Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

"Лугансктепловоз" выполнит обязательства перед "Российскими железными дорогами"

16 секций тепловозов готов поставить "Российским железным дорогам" "Лугансктепловоз", принадлежащий "Трансмашхолдингу". Однако, в данный момент что-либо сказать о планах на ноябрь этого года сложно. В связи с ограниченными поставками электроэнергии электроэнергии предприятие работает всего три дня в неделю в первую и третью смены. Кроме того, присутствуют сложности и с закупкой топлива. Все производственные мощности предприятия «Лугансктепловоза» загружены. Завод работает над выполнением договоров на поставку магистральных грузов тепловозов для железных дорог стран ближнего и дальнего зарубежья. Не смотря на это, очередной раз в социальных сетях фиксируется недостоверная информация о «Лугансктепловозе», в которой содержатся данные о том, что на базе данного предприятия организован кустарных пошив зимней одежды для ополченцев. Необходимо обратить внимание, что это недостоверные факты. 
Напомним, что в августе этого года работа предприятия была приостановлена по причине повреждения электростанции после обстрела на территории Луганска. В сентябре "Российские железные дороги" переориентировали свои заказы «Лугансктепловоза» на российские предприятия. По словам представителя предприятия, не смотря на сложившуюся ситуацию, "Лугансктепловоз" не потерял контракт на поставку своей продукции. Железнодорожники выкупят все машины завода, которые были изготовлены за этот год. 
По оценке предприятия, за период простоя Российская Федерация недополучила приблизительно 50 секций тепловозов. В результате боевых действий с предприятия уволилось 300 человек из 6,5 тысяч сотрудников. Однако, просьба о трудоустройстве поступила от 800 человек. Отметим, что «Лугансктепловоз» производит магистральные и маневровые тепловозы, электровозы, электропоезда постоянного и переменного тока, дизель-поезда.

28, 10, 2014
 
Глобал Эдж - Юг