Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

Энергомашспесталь определила победителей конкурса идей по энергосбережению

Конкурс на лучшее предложение по повышению энергоэффективности "Энергосберегай! " уже завершен. Итоги конкурса подведены в ПАО «ЭМСС», который состоит в машиностроительном дивизионе Росатома – Атомэнергомаш. Победил проект Александра Муряра, с помощью удачной реализации которого годовая экономия составляет около 195700 кВт*ч. Данный конкурс проходит в ПАО «ЭМСС» уже второй год подряд. Проеты - победители прошлого года уже активно внедряются в производство. 
В этом году на участие в конкурсе свои предложения подали 5 цехов предприятия. Сравнительно с 2013 годом в этом году было подано гораздо меньше идей. Однако, не смотря на это, комиссия отметила качество предложенных проектов и глубину их разработки. Подход участников к данному конкурсу был очень серьезный и вдумчивый. В результате, на рассмотрение было принято всего 14 идей. По итогам голосования определены четыре победителя. 
Победителями конкурса стали: Александр Муляр с предложением «Модернизация автоматического управления НАС АКК 6000 тс в КПЦ-1», Григорий Горлачев с предложением «Экономия электроэнергии за счет установки саморегулирующих нагревательных кабелей в шкафах распределительных воздуха на воздушные выключатели в лектроцехе», Артем Афонин и его предложение «Экономия электроэнергии посредством установки частотно-регулируемого привода на двигатель насоса питьевого водоснабжения в Энергоцехе», а также Александр Дугинов, предложивший идею «Экономия электроэнергии и снижение моточасов за счет изменения алгоритма насосов УВС в ЭСПЦ». 
Инициативы сотрудников предприятия, которые направлены на улучшение эффективности производства, поощряются начальством. Победители конкурса «Энергосберегай! » за проявленную инициативу и победу получили денежные призы, а остальные участники - дипломы и памятные сувениры. Юрий Касьянов, председатель конкурсной комиссии главный инженер ПАО "ЭМСС", заявил, неравнодушие и активность работников завода выступает основным элементом в развитии Энергомашспецстали.

24, 12, 2014
 
Глобал Эдж - Юг