Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

Энергетики оценили возможности современной спецтехники

Ведущие производители оборудования, предназначенного для электросетевого комплекса, участвовали в тест-драйве спецтехники, который прошел 23 сентября текущего года на учебно-тренировочном полигоне «Ленэнерго» в Гатчинском районе Ленинградской области. Мероприятие было организовано в рамках Международного форума «Современные тенденции распределительного сетевого комплекса». Крупнейшие электросетевые компании региона, такие как «Ленэнерго», «МРСК Северо-Запад», «ЛОЭСК», а также «МЭС Северо-Запад», управляли современными автогидропдъемниками, бурилками, передвижными лабораториями, техниками, которая предназначена для измельчения древесины во время расчистки и расширении просек ЛЭП. 
Как уведомил глава управления механизации ОАО «Ленэнерго» Олег Парфенов, техника, представленная на мероприятии, имеет свою особенность, которая заключается в том, что она вся была разработана специально под определенные задачи энергетиков. Организованный тестр-драйв помог сблизить потребности сетевых компаний с возможностями производителей, а также опробовать новинки в действии. Показывала свое мастерство и соревновалась, преодолевая препятствия, на специально оборудованном полигоне в максимально приближенным к реальным условиях вездеходная техника на колесном и гусеничном ходу. 
 В общем зачете вездеходов победил водитель, под управлением которого справно преодолел все трудности вездеход «Ирбис» из «Ленэнерго». В соревнованиях малой вездеходной гусеничной техники первое место занял представитель «МРСК Северо-Запад» на «Тингере». Вся данная спецтехника предназначена для объезда линий электропередачи в труднодоступных местах. Отметим, что в период с 22 сентября на базе Ленэнерго начались XI Международные соревнования, где принимают участие бригады занимающиеся ремонтом и обслуживанием распределительных сетей 0,4 – 10 кВ стран СНГ. Соревнования будут длиться до 26 сентября. Одновременно с соревнованиями проходит форум «Современные тенденции распределительного сетевого комплекса» и выставка, посвященная оборудованию для профессионалов.

24, 9, 2014
 
Глобал Эдж - Юг