Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

Электропоезда "Ласточка" оборудуют тележками российского производства

По данным сообщения ИАА "УралБизнесКонсалтинг" со ссылкой на Центр общественных связей Группы Синара, сертификат соответствия качества вагонных тележек собственного производства для пассажирских электропоездов «Ласточка» получили "Уральские локомотивы" (Верхняя Пышма). 
Стоит заявить, что вагонная это главный элемент ходовой части вагона, на которую приходится опора самого кузова. 11 ноября прошлого года пятивагонный электропоезд «Ласточка» ЭС 2Г №005, который первый был оснащен комплектом тележек российского производства, отправился на специальную площадку для испытаний. В декабре, после успешного завершения всех проверок на соответствие динамико-прочностных и скоростных характеристик, а также проверок по воздействию вагонов на путь, пятая «Ласточка» вернулась назад на «Уральские локомотивы». 
Выпущенные заводом тележки были признаны соответствующими всем необходимым требованиям, а также рекомендациям для применения их на электропоездах серии ЭС. Полученный сертификат позволяет производству устанавливать тележки собственного производства на все последующие модификации электропоезда «Ласточка». 
В своем комментарии касательно тележек гендиректор «Уральских локомотивов» Александр Салтаев сообщил, вагонные тележки на предприятии начали осваивать два года назад. Конструкция производимых «Уральскими локомотивами» тележек была адаптирована под особенности российского электропоезда, а также ориентирована на применение российских материалов и компонентов, учитывая рамы тележек и сборочные узлы. Как сообщил Александр Салтаев таким образом завод этап за этапом реализует намеченную программу локализации, рассчитанную до 2017 года, благодаря чему предприятие сможет достичь плановые параметры по импортозамещению».

10, 4, 2015
 
Глобал Эдж - Юг