Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

За первый год работы подводит итоги предприятие "Силовые машины - Тошиба. Высоковольтные трансформаторы"

Вот и прошел год с момента запуска в эксплуатацию совместного предприятия «Силовые машины – Тошиба. Высоковольтные трансформаторы». В настоящее время завод занимается серийным производством силовых трансформаторов и продолжает наращивать объемы производства. Предприятие построили в рекордно короткое время - за два года, при строгом соблюдении графика. Инвестиции в данное строительство составили около 5,5 миллиардов рублей. Технологический уровень производства, оборудованного самым новым высокотехнологичным оборудованием, полностью соответствует мировым стандартам, а по многим характеристикам и превосходит их. 
Уже в июне 2014 года предприятие выпустило первые два трансформатора класса напряжения 110 кВ мощностью 63 МВА, предназначенные для силовой подстанции нового производственного комплекса «Силовых машин» в Металлострое. На данное время монтаж трансформаторов осуществляется на площадке заказчика. Специалисты корпорации «Тошиба» контролируют все этапы проектирования, производства и испытания продукции, строго соблюдая все стандарты качества, которые применяются японской компанией. Сейчас штат предприятия насчитывает свыше 250 человек. Во время расширения производственной программы количество сотрудников будет возрастать до планового, который составляет 350 человек. 
Целью разработки проекта совместного предприятия являлась локализация в РФ производства силовых трансформаторов с привлечением передовых зарубежных технологий. Над проектом совместного предприятия трудились вместе с Федеральной сетевой компанией. Во время переговоров корпорация «Тошиба», которая названа одним из лидеров в мире по качеству и надежности производимого оборудования и имеет богатый опыт научно-исследовательских разработок в сфере трансформаторостроения, была определена в качестве партнера. Партнерство с корпорацией "Тошиба" позволит "Силовым машинам" дополнить свой ассортимент продукции, а также улучшить свою конкурентоспособность на мировом рынке, в качестве поставщика комплексных решений для энергетики.

4, 12, 2014
 
Глобал Эдж - Юг