Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

В прошлом году был зафиксирован рост объемов продаж "Швабе"

По предварительным итогам работы холдинга «Швабе» по прошлому году, объемы продаж компании на 18% превысят показатели такого же периода 2013 года, составив, таким образом, 37,2 миллиарда рублей. Отметим, что холдинг «Швабе» состоит в Государственной корпорации Ростех. Ожидается, что увеличение чистой прибыли компании составит 38% сравнительно с показателем прошлого года, составив 1,48 миллиардов рублей. 
В 2014 году компания «Швабе» произвела 235 НИОКР гражданской тематики, общая сумма которых составила 1,5 миллиардов рублей. Из которых 364 миллиарда рублей составили собственные средства холдинга. 186 новых изделий гражданского назначения было поставлено на серийное производство. Стоит сказать, что большинство из таких изделия не имеют аналогов. Кроме того, в 2014 году холдингом был зарегистрирован свой товарный знак в 49 странах мира, а также получено 190 патентов и свидетельств на уникальные разработки, 17 из которых – за рубежом. 
В своем сообщении руководитель компании «Швабе» Сергей Максин заявил, что одной из важнейших задач, над реализацией которых работает холдинг, было произведение активной политики на внешних рынках, что дало свои плоды. Таким образом, холдингу удалось сформировать на ближайшее пятилетие портфель заказов, стоимость которых составляет 113 миллиардов рублей, из них 38 миллиардов приходятся на внешний рынок. А в 2015 году компания планирует заняться серьезной и равномерной работой, которая направлена на поддержку позиций холдинга на международном рынке. В текущем году компания также планирует увеличить объем продаж продукции, производство которой занимается, до 43 миллиардов рублей, и объем чистого дохода – до 1,8 миллиардов рублей. 
В данное время холдинг «Швабе» поставляет свою продукцию на территорию 95 стран мира, среди которых Германия, Швейцария, Австрия, Великобритания, Франция, Италия, а также Китай. Кроме того, компанией ведется работа, направленная на выход на новые рынки.

21, 1, 2015
 
Глобал Эдж - Юг