Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

В конкурсе на Курганмашзаводе приняли участие юные техники

Юные исследователи-изобретатели собрались на слет 26 марта на Курганмашзаводе. Нужно отметить, что Курганмашзавод входит в «Концерн «Тракторные заводы». Модели техники, самостоятельно спроектированные и воплощенные в реальность, были показаны вниманию жюри профессионалов школьниками города, увлекающимися конструированием. Курганское региональное отделению Союза машиностроителей РФ курировало проведение слета. 
В текущем году слет был посвящен теме «Военная техника» в честь 70 годовщины Победы. С успехом защитили свои проекты около 20 начинающих конструкторов, возраст которых находится в диапазоне от 9 до 15 лет. Юными техниками были продемонстрированы суперсовременные танки и бронемашины, роботы разнообразнейших конфигураций и назначений. Жюри состояло из инженеров-технологов ОАО «Курганмашзавод» и инженеров-конструкторов ОАО «СКБМ». Судьи еще раз убедились в том, что подрастает достойная смена машиностроителям. Как на прошедших слетах, работы оценивались по оригинальности конструкторских решений, актуальности и содержательности технических моделей. Почти все работы были отмечены дипломами и подарками. 
В младшей возрастной группе наградами были отмечены Роман Невструев и его модель «Робот-разведчик» за занятое первое место; Кирилл Кокшаров, который продемонстрировал «Военные автомобили» и Вячеслав Родин с «Современной системой залпового огня». В средней группе победили Алексей Прокопьев с моделью «Самолет пятого поколения Стриж», Алексей Горшков с военным автомобилем «Гепард» и Максим Морозов, продемонстрировавший танк «Хамелеон», а также Антон Степанов с ракетным комплексом «Пантера». Андрей Гаврилов с аэроглиссером расположился на первом месте в старшей возрастной группе, оставив позади себя военного аэровездехода Константина Бевза. 
По данным сообщения заместителя председателя Курганского регионального отделения Союза машиностроителей России Валерия Бородина, курганские ребята, которые занимаются техническим творчеством, могут не только разработать идею, но и воплотить ее в жизнь и продемонстрировать профессионалам. Благодаря своему стремлению к созданию и инженерному складу ума, ребята найдут свою будущую профессию и призвание. Особенно, если они примут решение связать свою жизнь с машиностроением.

1, 4, 2015
 
Глобал Эдж - Юг