Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

В ОПЖТ была проведена презентация продукции, производимой заводами Чувашии

В Москве 25 марта прошло собрание Комитета по качеству, Комитета по инновациям и технологическому развитию, Комитета по координации локомотивостроения и их компонентов и Комитета по разработке и внедрению электротехнических и интеллектуальных систем управления и обеспечения безопасности Некоммерческого Партнерства «Объединение производителей железнодорожной техники». В ходе данного собрания были подняты вопросы относительно презентаций продукции, которая выпускается заводами Чувашской Республики. Участниками совещания стали представители РЖД, российских и зарубежных предприятий. Совещание было проведено под председательством вице-президента НП «ОПЖТ», председателя Комитета по качеству, первого заместителя начальника Центра технического аудита ОАО «РЖД» Олега Сеньковского, вице-президента НП «ОПЖТ», председателя комитета по инновациям и технологическому развитию Антона Зубихина и руководителя направления тягового подвижного состава ЗАО «Трансмашхолдинг» Сергея Захарова. 
На заседании участниками обсуждались вопросы, касающиеся продукции ЗАО «Чебоксарский электромеханический завод», лкм для антикоррозийной защиты металлоконструкций и линий электропередач железных дорог производства ООО «ЭЛКОН», электрооборудования для реализации комплексных решений в распределительных электрических сетях производства ООО «НПП Бреслер», продукции предприятий Инновационного территориального электротехнического кластера Чувашской Республики. Также были затронуты и другие немаловажные вопросы. 
По экспертным оценкам, сложившаяся в данный момент экономическая ситуация послужила тому, что иностранная составляющая в цене готовой продукции весомо увеличилась, соответственно, увеличились и затраты на производство. В настоящее время все большую популярность приобретает направление деятельности Партнерства по разработке и реализации целевых программ импортозамещения, также уже началась работа по разработке списка направлений по импортозамещению. Предполагается, что в мае в Китайской Народной Республике состоится семинар, в процессе которого делегация НП «ОПЖТ» будет ознакомлена с испытательным центром, производством высокоскоростных поездов и путевой техники.

30, 3, 2015
 
Глобал Эдж - Юг