Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

В Германии будут получать полиэфирные технические нити из бутылочных отходов

Единственным в РФ научно-производственным заводом отраслевого профиля в области синтетических волокон сегодня является «Научно-исследовательский институт синтетического волокна с экспериментальным заводом». Данное предприятие состоит в составе «РТ-Химкомпозит» и имеет в своей структуре институт и экспериментальных завод. Достаточно длительное время институт ведет активную работу с немецкой фирмой "OerlikonBarmag", начальство которой пригласило работников «ВНИИСВ» посетить презентацию нового оборудования в немецком городе Ремшайд. 
Екатерина Филатова, пресс-секретарь холдинга "РТ-Химкомпозит", отметила, компания "OerlikonBarmag" занимается не только производством оборудования для производства синтетических волокон и нитей текстильного и технического назначения из широко известных сегодня полимеров, а также предлагает варианты подбора разнообразных инжиниринговых решений для промышленности в полном объеме направлений своей главной деятельности. Также она подчеркнула, что это свидетельствует об отработке разных процессов и гарантии высокого качества и количества соответственно пожеланиям клиентов по конструкционным особенностям и технологиям соответствующего проекта. 
Таким образом, работники ОАО «ВНИИСВ» стали участниками презентации промышленной машины, предназначенной для получения полиэфирных технических нитей из бутылочных отходов (ПЭТ тара) от Barmag. Следует сказать, что на сегодняшний день данная машина является единственной. Участников заинтересовали компетенции, которые связаны с требованиями к показателям качества вторичного ПЭФ сырья, которое применяется для формования нитей; система его загрузки; оценка качества промежуточной и конкретной продукции, а также технологические параметры переработки и ассортимент продукции, получаемой на выходе. Сегодня в институте запущено в работу несколько видов оборудования, производителем которого является немецкая компания. Среди оборудования: приемно-намоточная машина на базе намоточных головок WUFF7 (2008г. ); устройство для вытяжки нитей - обогреваемые семивальцы, модель STB9/7/1000/NR (2013-2014 г.).

23, 1, 2015
 
Глобал Эдж - Юг