Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

Уволенные сотрудники АвтоВАЗа смогут пойти работать в КамАЗ

12 800 сотрудников, которые в этом году были уволены с АвтоВАЗа, смогут получить работу в КамАЗе. Работу смогут получить инженеры и узкопрофильные рабочие. Решение о переходе на работу в КамАЗ части уволенных специалистов АвтоВАЗа было предложено руководителем госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов на встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. 
На протяжении текущего года один из крупнейших автопроизводителей России АвтоВАЗ уволит 12 800 своих высококвалифицированных специалистов. Чемезом сообщает, на сегодня в Набережных Челнах отмечается нехватка специалистов, не исключением стал и КамАЗ. Для 2 тысяч безработных, которые стоят на учете в центре занятости Набережных Челнов, есть 8 тысяч вакансий от разных работодателей. «Ростех» предлагает уволенным с АвтоВАЗа специалистам переехать и временно поработать на КамАЗе. По словам представителей предприятий, средняя ежемесячная заработная плата на АвтоВАЗе составляет 24 – 25 тысяч рублей, в то время как струдников КамАЗа - 28 тысяч рублей в месяц. 
Как сообщает представитель компании, что на КамАЗе готовы предоставить работу высококвалифицированным специалистам АвтоВАЗа – рабочим узких специальностей, инженерам, конструкторам и технологам. На сегодняшний день поднят вопрос относительно численности новых сотрудников, которые может трудоустроить предприятие, а также их переезд и проживание. На предприятии представители КамАЗа встречались с вице-президентом по персоналу и социальной политике. Во время встречи были подняты вопросы о создании КамАЗом индивидуальных предложений инженерам компании. По словам председателя профсоюза АвтоВАЗа Сергея Зайцева, данное предложение будет носить массовых характер. По словам представителя АвтоВАЗа, компания постоянно получает запросы на своих сотрудников не только от КамАЗа, но и от УАЗа. По словам представителя УАЗа, компания готова взять на работу специалистов АвтоВАЗа в случае соответствия их квалификации определенному уровню. При этом, вопрос по поводу переезда сотрудников и об их количестве остался без комментариев.

20, 6, 2014
 
Глобал Эдж - Юг