Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

У ИЗТМ высокие результаты в текущем году

Не смотря на сложную экономическую ситуацию, "Иркутский завод тяжелого машиностроения" (ИЗТМ) заканчивает текущий год с хорошими показателями. В текущем году было отмечено повышение дохода ИЗТМ на 15 процентов и понижение операционного цикла на 20%. По словам руководителя ИЗТМ Дениса Кравченко, таких результатов удалось достичь с помощью комплексного планирования своей деятельности, знанию рынков, эффективных закупок, а также системной работе инжиниринговой составляющей предприятия – конструкторам и технологиям. В 2014 году конструкторское бюро спроектировало 10 сложных уникальных машин, среди которых было как традиционное для предприятия оборудование, так и совершенно новая техника. 
Кроме того, предприятие смогло пополнить свою продуктовую линейку. На сегодняшний день ИЗТМ освоил флотационное, горно-шахтное оборудование. В течении этого года предприятием было спроектировано, а также поставлено на один из самых крупных ГОКов РФ два вагонеткоопрокидывателя, что является сложнейшим оборудованием, предназначенным для разгрузки шахтных вагонеток. Завод также занимается производством металлоконструкций, что также является одним из интересных направлений предприятия. Данная тема рынку известна давно, но не смотря на это, она все же является перспективной. 
В планах на будущий год завод уже определил стратегию развития на пять лет. Для ее формирования была проделана большая работа, направленная на изучение профильных и перспективных рынков, запланирован инвестиционный бюджет. Перед сотрудниками предприятия стоят высокие цели, благодаря достижению которых завод сможет предложить широкий выбор технологических решений для горного обогащения, черной и цветной металлургии, а также смежных отраслей на территории РФ и стран СНГ. Нужно сообщить, что ИЗТМ – это одно из самых крупных действующих машиностроительных предприятий на территории СНГ, которое имеет полный цикл производства. Основной деятельностью предприятия является изготовление золотодобывающего, горно-обогатительного, а также металлургического оборудования. Предприятие было образовано в 1907 году.

30, 12, 2014
 
Глобал Эдж - Юг