Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

«Техмаш» организовал заседание, на котором были вынесены на рассмотрение вопросы гособоронзаказа

Концерн "Техмаш", который состоит в Государственной корпорации Ростех, встретился с руководителями ведущих предприятий. В ходе встречи на обсуждение директоров были вынесены основные задачи, проблемы и планы, которые связаны с обеспечением государственного оборонного заказа. Как уведомил гендиректор Сергей Русаков концерн прилагает все усилия для сохранения цен в пределах государственного оборонного заказа. Также он уведомил, что сейчас концерн уже сформировал план поставок, испытаний и авторского надзора на 2015 год. 
Результаты планирования уже были получены ранее. Среди них – создание страховых запасов главных материалов и комплектующих на некоторых предприятиях холдинга для того, чтобы не произошло срыва выполнения гособоронзаказа. Это позволило зафиксировать цены на 2015 год. Тут идет речь о поставках современных изделий. Специалисты холдинга ведут подготовку к началу производства ряда новых изделий. Около 40% образцов боеприпасов в структуре поставок по гособоронзаказу составили образцы боеприпасов, разработка которых велась на протяжении последних нескольких лет. По словам гендиректора холдинга, проекты, которые связаны с созданием новых производств и продукции нового поколения, будут завершены даже в условиях сложившейся экономической ситуации. 
Как заявил Сергей Русаков, среди ключевых задач концерна находятся – увеличение инвестпрограммы, технологическое перевооружение производств, замена оборудования, улучшение инженерной инфраструктуры, создание новых автоматизированных переналаживаемых безлюдных производств, в связи с тем, что именно все эти факторы в совокупности должны поспособствовать дальнейшему развитию холдинга как надежного сегмента машиностроительного комплекса Российской Федерации. Также Русаков отметил, что одновременно, даже в условиях тяжелой экономической ситуации и повышения стоимости материалов и комплектующих, производством которых занимаются сторонние предприятия, стоит пристально контролировать качество выпускаемой продукции и своевременность поставок по кооперации.

17, 2, 2015
 
Глобал Эдж - Юг