Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации одобрил закон "О промышленной политике" и отправил на подпись Владимиру Путину

Совет Федерации Федерального Собрания России 25 декабря текущего года провел последнее в уходящем году заседание. Главным событием данного мероприятия стало одобрение закона «О промышленной политике в Российской Федерации», который был разработан Минпромторгом РФ. После этого закон был направлен на подпись Владимиру Путину. 
По словам министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова, благодаря подписанию закона «О промышленной политике» становится возможным сформировать единую законодательную базу, которая определяет правила, принципы и механизмы государственного стимулирования развития Российской Промышленности. Разработчики этого документа стремились ликвидировать недостатки и противоречия законодательства в области промышленности, которые существуют на сегодняшний день, а также ввели дополнительные нормы для реализации мер поддержки российских производителей. 
По словам первого заместителя министра промышленности и торговли РФ, официального представителя правительства Глеба Никитина, члены Совета Федерации являлись активными участниками разработки федерального закона на всех его этапах. Таким образом, закон был сформирован по результатам проведенной совместной работы и собрал в себе все самое лучшее из его предшественников. Так, был учтен накопленный опыт разработки федеральных законов о промышленной политике в ГосДуме, в общественных организациях в области промышленности, а также опыт действующих региональных законов. Кроме того были преодолены разногласия в позициях и достигнут политический консенсус. 
Требуется сказать, что некоторые меры государственной поддержки, которые предусматриваются законом, были реализованы еще до его подписания, что говорит об их актуальности и востребованности. Благодаря подписанию Федерального закона «О промышленной политике в Российской Федерации» будет необходимо внести изменения и корректировки в целый ряд нормативных правовых актов, в том числе в Налоговый и Бюджетный кодексы РФ. В обсуждении и разработке поправок может участвовать самый широкий круг лиц. На сайте Минпромторга РФ уже опубликованы проекты половины необходимых нормативно-правовых актов.

26, 12, 2014
 
Глобал Эдж - Юг