Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

Соглашение о совместной работе заключили ОТЗ и ПетрГУ

25 февраля текущего года прошло подписание соглашение о совместной работе между карельским предприятием «Онежский тракторный завод» и Петрозаводским государственным университетом. Под документом подписи поставили исполнительный директор предприятия Дмитрий Сапожников и ректор университета Анатолий Воронин. 
Документ был подписан в ходе встречи, которая состоялась по инициативе Минпромторга России. В мероприятии участвовали: заместитель исполнительного директора ООО «ОТЗ» по общим вопросам А.И. Дрейзис, заместитель исполнительного директора по экономическим вопросам Н.М. Быстров, проректор по научно-исследовательской работе В.С. Сюнев, советник при ректорате, завкафедрой технологии и организации лесного комплекса Института лесных, инженерных и строительных наук И.Р. Шегельман. 
Развитие сотрудничества ООО «ОТЗ» и ПетрГУ и создание на базе предприятия инжинирингового центра является частью Федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года». Нужно напомнить, что на заседании госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Карелии, которое состоялось в декабре прошлого года, замминистра промышленности и торговли Георгий Каламанов сообщил о совместных планах с Минобрнауки создать центр компетенций на основе ПетрГУ и ООО «ОТЗ», который также будет являться и инжиниринговым центром. 
После того, как документ был подписан, исполнительный директор ООО «ОТЗ» Дмитрий Сапожников отметил, что этот договор является важным шагом на пути развития сотрудничества предприятия и образовательного учреждения, а именно в применении научных, инновационных технологий университета на данном предприятии. Словам Д. Сапожникова были поддержаны ректором ПетрГУ Анатолием Ворониным, который в свою очередь сообщил, что совместная работа университета и предприятия будет иметь благотворное влияние на эволюцию предприятия благодаря внедрению новых технологий проектирования, исследовательских работ. Студенты университета смогут проходить производственную практику на данном предприятии.

26, 2, 2015
 
Глобал Эдж - Юг