Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

Сделка по приобретению акций Vacon концерном Danfoss окончена

Закончилась сделка по покупке концерном Danfoss активов Vacon. В соответствии с оценками стоимость сделки составляет 1 миллиард евро. Таким образом, после окончания данной сделки концерн Danfoss стал владельцем контрольного пакета акций компаний Vacon. Стоит сообщить, что концерн Danfoss занимается производством энергосберегающего оборудования, а компания Vacon является производителем преобразователей частоты. В данное время концерну Danfoss принадлежит 96% акций Vacon, но компания на этом не собирается останавливаться. В планы концерна на ближайшее время входит приобретение остальных 4% акций. 
Следует отметить, что частотное регулирование электродвигателей является одной из самых эффективных, а также популярных энергосберегающих технологий, которые широко применяются в промышленности. 70% электроэнергии, которую потребляют современные производства, приходится на долю электродвигателей. Сотни двигателей и насосов могут быть задействованы в производственном цикле всего одной крупной электростанции. В случае их оборудования частотными преобразователями, которые сменят привычные для энергетиков России гидромуфты, то можно добиться экономии в размере 7% от всей электроэнергии, которая производится электростанцией. 
С помощью применения частотных приводов ресурс электродвигателей можно сделать весомо выше, одновременно снизив пусковые токи. Благодаря этому появляется с точки зрения технологичности производства преимущество, обеспечивая большой спектр регулирования и высокий КПД. Самым ярким примером этого является насосное или дозировочное оборудование. Применение частотных приводов позволяет значительно сэкономить энергию. Как отметили сотрудники компании "Данфосс", что благодаря объединению усилий двух основных производителей частотных приводов станет возможным преодолеть новый уровень эффективности, а также улучшить результативность исследовательской работы, при этом понизив издержки производства. Все это будет благоприятно влиять на ценовую политику компании, а также подарит ее клиентам дополнительные преимущества.

12, 1, 2015
 
Глобал Эдж - Юг