Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

Росавиация подписала сертификат эксплуатанта для дочерней компании "Аэрофлота" "Добролет"

Прошло заседание общественного совета авиакомпании "Аэрофлот", в процессе которого генеральный директор Виталий Савельев отметил, что, Росавиация подписала сертификат эксплуатанта для своей дочерней компании – лоукостера «Добролет». Как заявляет Савельев «Добролет» начнет полеты уже в июне. Сегодня в парке «Добролета» находятся три самолета, из которых два Boeing и один Sukhoi SuperJet. Благодаря этому авиакомпания получила лицензию на чартерные перевозки, тогда как для регулярных перевозок нужно иметь минимум 8 самолетов в парке. Еще 5 самолетов перевозчиком будут получены до окончания года. Также Савельев утверждает, что маршрутная сеть компании будет выстроена с тем расчетом, чтобы полет продолжался до 2,5 часов. 
"Аэрофлот" зарегистрировал лоукостер ООО "Добролет" 10 октября прошлого года. По словам гендиректора «Аэрофлота» Виталия Савельева, минимальное падение стоимости на обычный билет с появлением компании будет составлять до 40%. Главой «Добролета» назначен бывший глава «Авиановы» Владимир Горбунов, который в данное время является советником Савельева. Лоукостер будет располагаться на территории Москвы. Уже определена форма летной команды «Добролета», а также известна схема салона. Наиболее вероятно, что будут использованы самолеты Boeing 737. 
"Добролетом" уже выбраны пять городов, в которые будут совершаться первые рейсы. До высокого сезона в мае компания, скорее всего, не успеет начать работу, поскольку еще нет разрешения Росавиации, а также отсутствует определенность с базовым аэропортом. Однако, конкуренты уже стали понижать цены на некоторые направления. В планы «Аэрофлота» входит на протяжении двух лет инвестировать в «Добролет» 100 миллионов долларов. Стоит отметить,, что в данном году «Добролет» начнет совершать рейсы по маршрутам Москва – Санкт-Петербург, а также в Самару, Уфу, Пермь и Екатеринбург. Предполагается, что до 2015 года будут открыты 12 направлений. Представитель компании сообщает, первые полеты будут начаты в конце мая – начале июня, если компания успеет получить разрешение Росавиации. На сегодняшний день ведутся переговоры с региональными аэропортами, остальные пункты будут сообщены позже.

21, 5, 2014
 
Глобал Эдж - Юг