Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

Производство нового трамвая будет начато на "ПК Транспортные системы"

Межведомственная комиссия предоставила «ПК Транспортные системы» акт о допуске в промышленное производство трехсекционного 100% низкопольного трамвая. Предполагается, что в феврале 2015 года начнется серийное производство серии. Для испытания трамвайного вагона модели 71-931 ("Витязь") и его допуска в промышленное производство понадобилось менее двух месяцев. 
Односекционный четырехосный трамвай 71-911 – младший брат «Витязя» в октябре прошлого года был допущен в производство. Первая партия данных трамваев будет произведена Твеским вагоностроительным заводом, который является одним из партнеров "ПК Транспортные системы". Сообщим, что компания активно движется к достижению своей основной цели – модернизации трамвайного парка страны новыми вагонами отечественного производства. 
Межведомственная комиссия по результатам испытаний транспортного средства в депо имени Баумана выдала заключение о том, что трамвай 71-931 абсолютно соответствует всем существующим требованиям стандартов Российской Федерации. «Витязь» успешно преодолел статические и динамические проверки на прочность каркаса кузова и тележки, также с отличием сдал тягово-энергетические тесты и удовлетворил еще несколько десятков требований, которые предъявлялись во время проверки к ходовым и эксплуатационным качествам городского электрического транспорта. 
Уникальная система климат-контроля также прошла испытания на отлично. Следует уведомить, что эта система впервые используется в общественном транспорте. В ее основе находится моноблок, который отвечает одновременно за кондиционирование, вентиляцию и отопление салона и кабины с высокоэффективным режимом воздушных завес. Данная система не уступает своим качеством даже тем, которые применяются в автомобилях премиум-класса. 
На сегодняшний день пока остается неизвестным, в каком первом российском городе трамвай начнет перевозку пассажиров. Напомним, что серийное производство «ПК Транспортные системы» планирует начать уже в феврале текущего года.

2, 2, 2015
 
Глобал Эдж - Юг