Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

Продажи на рынке России подытоживает Kverneland Group

В текущем году был зафиксирован существенный рост продаж кормозаготовительного оборудования торгово-маркетингового представительства норвежского сельхозмашиностроительного концерна "Квернеланд Груп СНГ". Согласно итогам первых шести месяцев, рост количества сделок по реализации «зеленой» линейки производителя было свыше 40%, в сравнении с таким же периодом 2013 года. В денежном выражении данное увеличение составило более 23%. Как утверждают сотрудники компании, на это повлияло успешное появление на рынке нового поколения косилок, которые благодаря своим конструкционным особенностям просты в обслуживании, но надежны, по сравнению со своими аналогами на рынке. 
Косилки составили около 70% объема реализованного кормозаготовительного оборудования. Наиболее популярной моделью являются боковые навесные косилки серии 2600. На втором месте по популярности расположились косилки-плющилки серии 4300, которые имеют рабочую ширину 2,8 – 3,6 м. Их доля от общего объема продаж составила свыше 25%. Хитом продаж в этой серии стали машины, с шириной 3,2 м. Благодаря запатентованной конструкции плющильного аппарата данных косилок с полунавесными стальными бичами SemiSwing плющение становится более интенсивным, а также уменьшаются эксплуатационные расходы. Например, во время столкновения с препятствием они способны отклоняться назад, обеспечивая таким образом возможность прохода преграды над ними. В результате крупные помехи не вредят бичам. 
На третьем месте расположились тройная комбинация косилок серий 3600 и 5090, которые имеют ширину захвата 9 метров. Объем их продаж составил 25%. Данная комбинация представлена передненавесными косилками-плющилками с трехмерным копированием рельефа, а также задними навесными косилками. Они имеют рабочую ширину от 3,2 до 3,6 м. В ассортимент кормозаготовительного оборудования производителя, за исключением косилок и косилок-плющилок, входят также ворошилки, грабли, пресс-подборщики, обмотчики, прицеп-подборщики, измельчители тюков, кормораздатчики. Следует заявить, что выбор кормозаготовительного оборудования данного производителя является одним из самых обширных в отрасли.

19, 12, 2014
 
Глобал Эдж - Юг