Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

Принял участние в 10-й международной выставки "Гидроавиасалон-2014" стал "РТ-Химкомпозит"

Холдинг "РТ-Химкомпозит" Госкорпорации "Ростех" принял участие в 10-й международной выставке и научной конференции, посвященной гидроавиации "Гидроавиасалон-2014". В программу мероприятия входили встречи, дискуссии, которые имеют особое влияние на дальнейшее стратегическое развитие холдинга. Согласно итогам деловой части программы выставки был подписан контракт между ГНЦ РФ «ОНПП «Технология» и «НПО им. С.А. Лавочкина» о совместной работе над созданием космической системы «Арктика». Разработка и изготовление многослойных углепластиковых конструкций ляжет на плечи ведущего предприятия холдинга. 
Также были проведены предварительные переговоры руководства компаний «РТ-Химкомпозит» и Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) о возможности применения агрегатов, которые производит холдинг. По словам генерального директора «РТ-Химкомпозит» Кирилла Шубского, объем применения композитов влияет на конкурентоспособность отечественной авиации и судостроения. Это общемировой тренд, который имеет в своей основе создание конечного продукта с заданными уникальными свойствами. Широкие перспективы открываются перед компанией в связи с высоким уровнем компетенций холдинга именно в области создания и внедрения наукоемких технологий. 
Посетителями выставки также стала правительственная делегация во главе с Заместителем Председателя Правительства Дмитрия Рогозина. Во время беседы Дмитрий Рогозин сообщил об успехах обнинского предприятия холдинга, а также дал рекомендации уделить больше внимания вопросам импортозамещения. Также он пообещал поддержку со стороны Правительства в решении этого важного вопроса. Кроме того, на выставке генеральный директор «ОНПП «Технология» Олег Комиссар встретился с директором Департамента авиационной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Андреем Богинским. Во время беседы были затронуты вопросы, относительно технического перевооружения предприятия и работ в рамках Гособоронзаказа. Как считают участники выставки «Гидроавиасалон-2014» показал качественно новый уровень, в связи с тем, что он является полноценной площадкой, которая собирает для общения представителей Правительства, а также научных и деловых кругов.

9, 9, 2014
 
Глобал Эдж - Юг