Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

Правительство Индонезии работает на стимулированием роста судостроения

Над разработкой пакета мер, направленных на стимулирование роста в судостроительной промышленности в рамках усилий по реализации развития морской отрасли, работает индонезийское правительство. Данная информация опубликована в пресс-релизе группы Gemisen. Как утверждают местные СМИ, со ссылкой на министра промышленности Индонезии Салеха Хусина, правительство страны также выносит на обсуждение вопросы, касающиеся отмены импортных пошлин на компоненты судов, а также налога на добавленную стоимость (НДС), для того, чтобы стимулировать рост в местной судостроительной промышленности. 
Как сообщает чиновник, на эту неелю запланирована встреча с необходимыми министерствами, во время будет обсуждаться данный вопрос в соответствии с концепцией президента страны по усилению морской инфраструктуры. По данным сообщения Салеха Хусина, судостроительная промышленность страны вне Батама совершенно не развита. В связи с этим, присутствует желание обеспечить для верфей, которые работают за пределами Батама, стимулы для развития. 
Следует отметить, что в Индонезии судостроительная промышленность сосредоточена, преимущественно, в островной провинции – Батаме, что также является зоной свободной торговли, и где верфи не платят импортные полшины и НДС. В Индонезии, как в морском государстве, находятся свыше 200 верфей, которые разбросаны по провинциям, в том числе и на территории Бантене, Лампунге, Южного Сулавеси и Восточной Явы. Для стимулирования развития судостроительной промышленности на территории других регионов, которые находятся за пределами Батама, промышленные группы, например, Национальная ассоциация судовладельцев Индонезии (INSA) и Индонезийская оффшорная и судоходная ассоциация (IPERINDO), настояли отмене импортных пошлин и налога на добавленную стоимость. Также благодаря этому отечественные игроки каботажного рынка имеют шанс воспользоваться новыми правилами, которые были утверждены еще в 2011 году.

17, 11, 2014
 
Глобал Эдж - Юг