Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

Полный выбор моделей тягово-сцепных устройств для снегоходов от компании Bosal

Все более популярными становятся в РФ снегоходы. С одной стороны, это является подтверждением увеличения производства российских снегоходов, и с другой – увеличения общего объема продаж, составивший в прошлом сезоне около 31 000 снегоходов. Но, перед любителями активного отдыха встанет не легкий выбор как класса и модели снегохода, так и тягово-сцепного устройства, одним словом – фаркопа. 
Несъемные и условно съемные тягово-сцепные устройства (ТСУ) самыми востребованными. Они отличаются тем, что первые являются сварными и сам шар приварен к субраме, благодаря чему он и не снимается. А вторые крепятся на болтах и в них шар фаркопа может быть снят, но для этого необходимо воспользоваться инструментом, однако опорная рама остается прикрепленной. Сегодня простейшей является горизонтальная автоматическая быстросъемная система АК4. Она позволяет снять либо установить шар фаркопа одной рукой. В снятом состоянии остается видна только пластиковая заглушка. Полностью незаметной после снятия шара является система АК6. Ее опорная плита поворачивается и прячется за бампер. 
Линейка факопов Bosal — Oris на сегодняшний день является вершиной эволюции в разработке тягово-сцепных устройств. Данная система до 2007 года поставлялась исключительно на конвейеры немецких производителей автомобилей премиум-класса. Данная система оборудована механизмом блокировки с одним шаром. Благодаря своей простоте в использовании, а также надежности, система очень популярна на рынке оригинального оборудования. А вот последняя вертикальная быстросъемная система АК41 оборудована трехшаровым механизмом блокировки, благодаря чему может использоваться при наивысших значениях D. 
Фаркопы системы Oris-Matic являются флагманом модельного ряда. Для того, чтобы спрятать втягивающийся фаркоп Оris-Мatic, понадобиться всего лишь 2 секунды. Кроме того, розетка интегрирована в шейку шара и поставляется с 13-контактным набором проводки. Данной системе абсолютно нестрашна непогода – она достаточно устойчива к коррозии, влаге, а также грязи. Она выдерживает около 3500 кг, а значение D — 16,5 кН.

23, 12, 2014
 
Глобал Эдж - Юг