Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

Подготовка инженерных кадров ведется "Авиастар-СП" совместно с учебными заведениями

В Ульяновском институте авиационных технологий и управления Ульяновского государственного технического университета состоялась профориентационная встреча выпускников школ и колледжей города с представителями администрации ЗАО "Авиастар-СП" и ведущих вузов. Ректор Ульяновского государственного университета Борис Костишко, и.о. Ректора Ульяновского государственного технического университета Александр Пинков, генеральный директор ЗАО «Авиастар-СП» Сергей Деменьтьев рассказали абитуриентам о престижности авиационной профессии, а также методах подготовки специалистов данной отрасли. 
Профориентационная встреча является по своей сути единственным шансом для молодых людей, которым вскоре предстоит выбрать профессию, познакомиться со своими потенциальными работодателями. Во время своего выступления перед студентами и учащимися гендиректор ЗАО «Авиастар-СП» сообщил о современной жизни завода, о путях реализации ведущих проектов по строительству транспортных и гражданских воздушных судов, а также о перспективах развития предприятия. Акцент был сделан, главным образом, на увеличивающемся статусе отечественной авиации. Сергей Дементьев в своем выступлении перед выпускниками выразил просьбу серьезно задуматься над выбором профессии. Так как в настоящее время юристов и финансистов на рынке труда переизбыток, необходимо идти учиться на технические специальности чтобы получить хорошее будущее для себя и своей семьи. 
В рамках мероприятия также подвели итоги профориентационной работы за 2014-2015 учебный год. По данной программе еженедельно осуществлялись экскурсии школьников на завод, организовывались олимпиады и творческие встречи со знаменитыми личностями авиационной отрасли. Многие учебные заведения получили благодарственные письма и сертификаты от Ульяновского самолетостроительного завода за активное участие в этой работе. Кроме того, для подготовки высококвалифицированных специалистов в области инженерии в ЗАО «Авиастар-СП» ведет работу базовая кафедра Ульяновского государственного университета «Цифровые технологии авиационного производства».

27, 4, 2015
 
Глобал Эдж - Юг