Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

Новую спецтехнику приобрели для нижегородских энергетиков

Филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в этом году купил восемь единиц автоспецтехники. Нижегородцы имеют более эффективную надежность электроснабжения благодаря новым машинам и механизмам, а также позволяет в кратчайшие сроки ликвидировать последствия возможных технологических нарушений. 
На протяжении прошлого года новая спецтехника была получена в распоряжение пятью производственными отделениями «Нижновэнерго». В этом году специально для производственного отделения «Уренские электрические сети» приобрели автокран Камаз КС-35714К2. Автопарк Арзамасских электросетей получил в свое пользование такой же кран вместе с полуприцепом-трейлером, предназначенный для транспортировки гусенечных снегоболотоходов и бульдозеров. Бригадные автомобили УАЗ-3909 и ГАЗ-3308 вместе с тягачом Камаз-43118 с крано-манипуляторной установкой пополнили южные электрические сети. В Сергачских электросетях появилась бурильно-крановая машина БКМ-317-01, Центральные электросети заимели лабораторию высоковольтных испытаний. Также стоит заметить, что к концу текущего года планируется закупить в каждое из девяти производственных отделений сетевой компании по автоподъемнику. 
По утверждениям заместителя генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья», директора филиала «Нижновэнерго», депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Олега Шавина, главнейшими принципами работы энергетиков названа оперативность и совместное техническое оснащение. Работники компании часто ведут работы на труднодоступных участках, в лесах и болотистой местности, подниматься на большие высоты, а также заниматься перевозкой большого количества оборудования. Для того, чтобы сделать легче трудовые будни сотрудников компании, а также обеспечения условий для более качественного решения задач по электроснабжению потребителей нижегородского региона, ежегодно приобретаются новые машины и механизмы. В настоящее время в автопарке «Нижновэнерго» находится 1167 единиц спецтехники.

30, 9, 2014
 
Глобал Эдж - Юг