Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

Nissan запустит производство новой модели С-класса Nissan Sentra

Модельный ряд Nissan пополнится новым седаном С-класса Nissan Sentra. Местом сборки новой модели выбрано дочернее предприятие АвтоВАЗа – Ижевский автозавод. Новое производство планируют запустить уже в августе, а на рынке новый седан появится в декабре. Стоимость модели на сегодняшний день остается неизвестной. «ИжАвто» подготавливался к производству на протяжении нескольких месяцев. По словам гендиректора автозавода Алексея Алексеева, 26 декабря прошлого года на заводе был сварен кузов новой модели Nissan, которую завод начнет выпускать во второй половине текущего года. В мае на "ИжАвто" было начато предсерийное производство новой модели Nissan. 
Представитель Nissan отмечает, модель Sentra выпускается и представлена на рынке США. Ее стоимость в Америке составляет 16 тысяч долларов. Автомобиль продается с единственным 1,8-литровым двигателем, мощностью 130 лошадиных сил. 
Как сообщает Сергей Баринов, который является главным редактором портала "Автобизнес Ревю",, Sentra отечественного производства может иметь значительные отличия от своего американского «собрата». Nissan будет стараться использовать агрегатную базу альянса с Renault. Кроме того, Баринов сообщает, что двигатель, объемом 1,8 литров не будет пользоваться спросом среди российских потребителей, т.к. Он слишком много расходует топлива и дает маленькую отдачу. Цена новой модели Almera будет выше, и скорее всего, начнется с 600 – 700 тысяч рублей. На российском рынке Nissan пользуется большим успехом, чем его конкуренты. На протяжении пяти месяцев текущего года продажи компании поднялись на 30%, относительно аналогичного периода прошлого года, в то время, когда весь рынок упал на 6%. Главным драйвером роста является Almera, которую издаёт АвтоВАЗ на платформе В0 наряду с Renault Logan и Lada Largus. 
На протяжении января – мая продажи данного автомобиля, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличились в три раза. Также, Nissan занимается сборкой внедорожников X-Trail и Murano и седана Teana на собственном петербургском предприятии. Ижевский завод, который является "дочкой" АвтоВАЗа, имеет мощность около 350 тысяч машин в год. Штат предприятия составляет около 15 тысяч человек. В планы предприятия на текущий год входит изготовление 72 тысяч автомобилей, в том числе запущен с июня лифтбек Lada Granta и седан Granta старого образца.

16, 6, 2014
 
Глобал Эдж - Юг