Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

Начальником Фонда развития промышленности назначен Алексей Комиссаров

По результатам открытого конкурсного отбора кандидатов, который был организован Минпромторгом совместно с Агентством стратегических инициатив, главой Фонда избран Алексей Комиссаров. Ранее Комиссаров был министром правительства Москвы, возглавлял департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы, а также являлся советником мэра российской столицы. 
Первый заместитель главы Минпромторга Глеб Никитин выразил свою благодарность коллегам за совместную работу, а также подчеркнул важность прозрачности проведения конкурсных процедур. Он сообщил, что для осуществления конкурса была выбрана методика АНО, которая выступает эффективным современным инструментом поиска и отбора кадров для управленческих позиций, которая позволяет не только формировать прозрачность системы отбора кадров на вакантные должности, но и внедрять компетентностную модель оценки кадрового потенциала организации. 
Общее количество анкет, которые были поданы кандидатами в рамках прошедшего конкурса, составило около 800 штук. Около 200 из них не были приняты по причине формальных критерий, таким образом на рассмотрение было вынесено 616 заявок, из которых согласно профиля должности было отобрано всего 189 заявок к рассмотрению. После этого кандидаты были приглашены на очное собеседование. 
В своих комментариях по поводу конкурса первый замминистра Минпромторга Глеб Никитин уведомил, что генерального директора Фонда ожидает титаническая работа, особенно в первый год. У Фонда есть первоочередная задача, заключающаяся в выдаче займов. Однако, с другой стороны также есть необходимость в избежании всех пороков банковской системы в Фонде. Также Никитин выразил уверенность в кандидатуре Алексея Геннадиевича на руководящую должность и заявил, что под его руководством Фонду удастся достичь немалых результатов. Никитин также добавил, что новый директор Фонда был выбран министром промышленности и торговли из кандидатов, которые вошли в топ-10 по итогам многоступенчатых индивидуальных собеседований.

18, 3, 2015
 
Глобал Эдж - Юг