Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

На петербургском автоконцерне GM стартовали первые увольнения

С предприятия GM в Санкт-Петербурге будут уволены максимум 800 сотрудников. Такую информацию заявил «Интерфакс», ссылаясь на председателя городского комитета по труду и занятости населения Дмитрия Чернейко. 
По утверждениям Дмитрия Чернейко, 23 марта 2015 года поступило на трудоустройство около 150 заявок от человек, которые были уволены по соглашению сторон. На данный момент увольнение коснулось только управленческого персонала. Все выплаты, которые необходимы, им производятся согласно закону. Таким образом, необходимо заметить, что в данное время чего-то трагического на предприятии не происходит. Также сообщим, что большинство людей из технического персонала пользуются хорошим спросом на других предприятиях. Чернейко уведомил, что не сомневается в том, что к лету все люди, сокращенные с GM, будут трудоустроены. 
Он также уведомил, что с понедельника, 23 марта, на площадке GM свою деятельность ведет фирма, занимающаяся подготовкой работников к увольнению, а также сотрудник Городского центра занятости. По словам Чернейко, средняя заработная плата порядка 40 тысяч рублей. Компенсация за неиспользованный отпуск плюс семь зарплат является суммой, которая превышает два среднемесячных заработка, чем гарантировано по Трудовому Кодексу. Поэтому, большая часть персонала соглашается на такие условия. Чернейко заявил, что часть персонала останется на предприятии с целью обслуживания законсервированного производства. 
Необходимо сказать, что 18 марта американский автоконцерн General Motors (GM) обнародовал информацию о том, что до декабря этого года выведет с российского рынка свой бренд Opel. Кроме того, он заявил о том, что остановит производство на своем предприятии, которое расположено в Санкт-Петербурге, и контрактную сборку на мощностях группы ГАЗ, которая находится в Нижнем Новгороде.

25, 3, 2015
 
Глобал Эдж - Юг