Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

НПК «Объединенная Вагонная Компания» и РЖД открыли совместные учебные центры

Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» (НПК ОВК) совместно с ОАО «РЖД» открыла учебные центры по дополнительной подготовке работников Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» (ЦДИ). Целью открытия новых учебных центров является отработка технологии эксплуатации подвижного состава с улучшенными технико-экономическими характеристиками. В рамках подготовки НПК ОВК будут организованы учебные занятия как для сотрудников ЦДИ, так и для других вагоноремонтных предприятий, которые занимаются обслуживанием грузовых вагонов на тележках Барбер. 
Специально для обучения НПК ОВК была разработана методика. Во время занятий абитуриентами используется интерактивное электронное технической руководство «Тележка грузового вагона модели 18-9855», а также учебные образцы тележек Барбер. В Информационно-справочный ресурс включена текстовая и графическая информация, 3D-модели, электронная техническая документация и интерактивное руководство по эксплуатации и обслуживанию ходовой части вагона. Все используемые материалы выполнены по чертежам и конструкторско-технологической документации, что позволяет в трехмерной анимации ИЭТР точно воспроизводить работу систем и механизмов с любого ракурса и отображать каждый шаг технологического процесса. 
Нужно заявить, что одним из первых специализированных учебных центров по обслуживанию грузовых вагонов на тележках Барбер стал в такой центр в Челябинске. Который был основан НПК ОВК в 2013 году на базе сетевого учебного центра ОАО «Вагонная ремонтная компания – 2». В данном центре было обучено около 150 специалистов из более, чем 50 депо. По мнению замдиректора Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры Черевко Андрея Ивановича, в настоящее время обновление российского парка совершается за счет вагонов, у которых есть улучшенные технико-эксплуатационные характеристики. Осуществляются изменения и в структуре парка, и также расширяется полигон курсирования инновационных вагонов. Таким образом, очень важно открывать совместные учебные центры с производителями нового подвижного состава. Благодаря новым знаниям будет веско улучшено качество техобслуживания поездов.

10, 3, 2015
 
Глобал Эдж - Юг