Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

ЛУКОЙЛа в Украине больше не будет

Австрийская инвестиционная компания AMIC Energy Management приобрела украинское подразделение ЛУКОЙЛ. В соответствии с оценкой аналитиков стоимость сделки составляет 250 миллионов долларов. 31 июля этого года компания обнародовала информацию о том, что продает 240 АЗС и 6 нефтебаз, которыми владеет «ЛУКОЙЛ-Украина». В понедельник был заключен договор о продаже украинского подразделения. Переговоры были инициированы покупателем - AMIC Energy Management. 
 Новек стал работать в структурах компании ЛУКОЙЛ в то время, когда российская компания приобрела розничные активы у американской компании ConocoPhillips. Он занял должность менеджера по продажам в «ConocoPhillips-Польша» в 1997 году, а уже к 2000 году был включен в состав правления и стал ответственным за ретейл. Такая информация предоставлена в его профиле в LinkedIn. В Польше из Conoco он перешел в ЛУКОЙЛ и занял должность заместителя генерального директора. На этой должности он вел работу около трех лет и был переведен в чешское отделение нефтяной компании Российской Федерации. Так продолжал свою деятельность ретейлом в Центральной и Восточной Европе, а также на территории стран Бенилюкса. Приблизительно семь лет Новек продержался на этом посту, не смотря на это летом 2014 года был отправлен в срочный отпуск на две недели. 
Кроме того, до середины июля он пребывал в отпуске, а в течении последних чисел месяца уволился. Компания была осведомлена о том, что Новек уволился 24 июля из его письма в корпоративной почте, после чего он еще на протяжении нескольких дней наведывался в офис с целью оформления своего увольнения. И уже с начала августа сотрудники компании его не видели ни разу. Как отмечает сотрудник подраделения ЛУКОЙЛа в Российской Федерации, который изъявил желание остаться анонимным, Новек специализируется на рознице именно на территории Центральной и Восточной Европы. Логичным объяснением его уход из компании ничто иное, как переход в другую компанию вслед за активами.

12, 8, 2014
 
Глобал Эдж - Юг