Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

Контакты с будущими аграриями Дагестана налаживает Ростсельмаш

В ДаГАУ Ростсельмаш открыл новую корпоративную аудиторию с целью подготовки специалистов АПК Дагестана. Оформление новой аудитории производилось при поддержке региональных дилеров Ростсельмаша, среди которых ОАО «Дагагроснаб» и ООО «Югпром». Оформление аудитории соответствует всем корпоративным стандартам. Также она оборудована видеопроектором и мультимедийным комплексом, информационными материалами, которые нужны для качественного изучения сельскохозяйственной техники последнего поколения. Преподаватели ВУЗа были первые, кто по достоинству оценил созданные для студентов условия обучения. 
Ректором ДагГАУ Зайдином Джамбулатовым была отмечена стратегическая роль взаимодействия с Ростсельмашем, так как будущее АПК республики много в чем зависит от того, какой имеют уровень обучения молодые инженеры. Это очень важно, в связи с тем, что последние годы в АПК региона активно внедряются передовые технологии, оснащение сельхозпредприятий высокоэффективным оборудованием. 
Нужно сказать, что только в 2014 году регион получил свыше 20 современных уборочных машин Ростсельмаш. Основная партия - 17 VECTOR и 2 КСУ (косилка самоходная универсальная) была приобретена по линии РАЛ ООО «Дагагрокомплекс», который является приоритетным агрохолдингом. Кроме того, в прошлом сезоне на полях Дагестана впервые появились роторный TORUM и комбайн на гусеничном ходу VECTOR 450 Track, с помощью которых хлеборобы и рисоводы республики теперь могут достигать значительного роста производительности труда, а также сделать свой бизнес более эффективным. Такую цель имеет и сотрудничество Ростсельмаш с приоритетным аграрным ВУЗом региона. С весны 2012 года Ростсельмаш реализует корпоративный проект «Образование», в рамках которого и была открыта новая аудитория с целью подготовки специалистов компании. В течении последних 2,5 лет такими же классами оборудованы несколько десятков профильных ВУЗов страны.

20, 11, 2014
 
Глобал Эдж - Юг