Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

Коллекги из Кыргызстана поддерживают сотрудничество с российским производителем СХТ

Председатель совета директоров госбанка Кыргызской Республики ОАО «Айыл Банк» Кайрат Маматов и глава российской ассоциации «Росагромаш» Евгений Корчевой посетили компанию «Ростсельмаш». Гости побывали на производственных участках, где были ознакомлены с передовыми технологиями выпуска современной продуктовой линейкой предприятия. 
По словам Кайрата Маматова, этого визит напрямую связан с проектом организации регулярных поставок сельхозтехники в Республику. Необходимо заявить, что финансирование данного проекта в размере 20 миллионов долларов осуществляет Евразийский банк. Планируется, что средства пойдут на приобретении техники производства стран Таможенного Союза и непосредственно Ростсельмаш. Маматов считает, банк заинтересован в поставках уборочной техники российского производства. Он отметил, что инвестиции в комбайны Ростсельмаш полностью соответствуют ориентированности банка, поскольку современные модели данной марки отвечают мировым стандартам, оставаясь при этом с бюджетной ценой. 
По словам председателя совета директоров «Айыл Банка», что одним из значительных факторов является и участие российской компании в развитии сервисной инфраструктуры АПК. В стране работают два дилера Растсельмаш, а не так давно начал свою работу и сервисный центр. В целом это все при выборе техники для аграриев выступает более чем убедительным. 
В свою очередь директор «Росагромаш» Евгений Корчевой сообщил, что российское сельхозмашиностроение и АПК Кыргызстана имеют большие перспективы партнерства, особенно после того, как Республика стала частью Таможенного Союза. Он заявил, что сейчас сельскому хозяйству страны в большом количестве необходима новая техника. А после вступления в ТС Кыргызстан имеет возможность стать крупнейшим производителем кукурузы, в связи с чем понадобится большое количество комбайнов с высокой производительностью. Для того, чтобы решить данную задачу Ростсельмаш имеет отличные технологические решения, среди которых VECTOR, ACROS и даже TORUM. Нужно сообщить, что данные решения благодаря своей экономической эффективности остаются самыми конкурентоспособными на рынке СХТ.

19, 3, 2015
 
Глобал Эдж - Юг