Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

Группа компаний "Тракторные заводы" является приверженцем перевода оборудования на газомоторное топливо

В ходе XVIII Международного дорожного форума "Доркомэкспо-2015", который начал свою работу 31 марта, концерн «Тракторные заводы» продемонстрировал свои передовые разработки в сфере производства тракторной техники, в том числе и на газомоторном топливе. Участники мероприятия могли ознакомиться с экспозицией «Агромашхолдинга», российского производителя тракторов, работающих на ГМТ. В ходе деловой части форума прошел круглый стол по теме «Современные решения в использовании газомоторного топлива для автомобильного дорожного транспорта, дорожной и коммунальной техники». 
В прошедшем году во Владимире, на ООО «Завод инновационных продуктов», который является частью структуры концерна «Тракторные заводы», прошло большое количество работ по улучшению технического уровня тракторов, работа которых выполняется на газомоторном топливе – метане. В первую очередь новые разработки и нововведения связаны с ростом технического уровня газовых двигателей и с конструктивной безопасностью газового трактора в общем. 
Для того, чтобы подтвердить результаты, которые были достигнуты в 2014 году, были проведены испытания трактора «Агромаш 85 ТК Метан ДГМ», на который установлен четырехциллиндровый газовый мотор с турбонаддувом, в сторонней аккредитованной испытательной лаборатории ФГБУ «Владимирская государственная зональная машиноиспытательная станция». Данная модель обладает специфической отличительной чертой, которая состоит в присутствии камеры заднего вида и вывода дисплея камеры к приборной панели. 
Работниками концерна «Тракторные заводы» с оптимизмом оцениваются перспективы развития тракторов и коммунальной техники на газомоторном топливе. Также они отмечают значительное проявление интересов потребителей к данной технике. Требуется заявить, что в данное время газомоторная техника концерна обладает многочисленными сертификатами на уникальные технологии и конструктивные решения, которые были выданы как отечественными регистрирующими организациями, так и надзорными органами Таможенного союза.

3, 4, 2015
 
Глобал Эдж - Юг