Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

Договор о совместной деятельности заключили Пензенская область и Минпромторг

Власти Пензенской области и Минпромторг заключили соглашение о сотрудничестве в области промышленной политики и политики в области торговой деятельности. В среду, 17 сентября этого года, на базе фармацевтического предприятия «Биосинтез» в Пензе прошла торжественная церемония подписания. Свои подписи под документом поставили губернатор региона Василий Бочкарев и заместитель министра промышленности и торговли Сергей Цыб
Соглашение предполагает сотрудничество сторон в сфере формирования и реализации государственной промышленной политики, а также политики в области торговой деятельности. Данный документ призван развивать многоформатную торговлю и субъекты малого и среднего торгового предпринимательства на территории Пензенской области. Также соглашением предусматривается развитие двусторонних отношений, которые направлены на модернизацию законодательства в сфере промышленной политики и торговой деятельности, координацию госпрограмм России и Пензенской области в промышленной сфере. 
 По мнению Сергея Цыба, данное сотрудничество приследует цель консолидации усилий федерального центра и региона по формированию эффективной промышленной и торговой политики в РФ. После того, как договор был подписан, Цыб также сообщил, что соглашение несет в себе цель синхронизации промышленной политики на уровне федеральной власти с собственными программами, которые присутствуют в части развития регионов. Благодаря подобной координации становится возможным не терять ресурсы и средства, а направлять их в наиболее приоритетные проекты, имеющие как федеральный, так и региональный уровень. Свое внимание губернатор Василий Бочкарев обратил на значимости двусторонних отношений с целью динамичного развития промышленного потенциала на региональном уровне. 
По утверждениям Василия Бочкарева, есть множество интересных наработок относительно импортозамещения, и бизнес-идей, однако для их реализации нужна поддержка федерального центра, в том числе и Министерства промышленности и торговли. На сегодняшний день такая поддержка была получена. Данное соглашение позволит сделать более крепким промышленный потенциал области тогда, когда нужно более интенсивно развивать собственные производства, которые и будут формировать налогооблагаемую базу и создавать новые рабочие места.

18, 9, 2014
 
Глобал Эдж - Юг