Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

Благодаря оборудованию "Тетис Про" аэропорты России будут защищены от Эболы

Благодаря комплексу "Тетис МС" может быть решена проблема аэропортов. В пресс-службе Тетис Про заявили, что недавно во всех СМИ прошла информация о том, что после приземления одного из рейсов в Шереметьево пассажиров не выпускали из самолета на протяжении 4,5 часа. Причиной задержания стало нахождение в самолете, прибывшего из Парижа, женщины с подозрением на лихорадку Эбола. Из-за того, что действия персонала аэропорта, медиков не были согласованы, а также долго пришлось ждать специалистов из Центра медицины катастроф, пассажиры были вынуждены оставаться на борту самолета на протяжении 4,5 часов вместе с опасной соседкой. Что уже говорить о том, что транзитные пассажиры, которых было большинство, опоздали на свои рейсы. Насколько долгим является время ожидания? Неужели больную никак нельзя было изолировать раньше? При помощи оборудования, поставкой и обслуживанием которого занимается компания «Тетис МС», на данную операцию понадобилось бы не более получаса. 
Благодаря специальным мобильным модулям Biobag EBV-30/40 от «Тетис МС» становится возможным перевозить потенциального пациента без угроз для своей жизни и здоровья. Человека с подозрением на особо опасную инфекцию изолируют в специальный биобокс, внутри которого образуется отрицательное давление с помощью штатной фильтро-вентиляционной установкой, что и обеспечивает герметичность данного бокса. Таким образом, исключается заражение ООИ, а в данном случае – вирусом Эбола. 
Для предотвращения заражения лиц, которые осуществляют перевозку инфицированного, предусмотрены защитные костюмы ЕВО-10М. Их работа ведется на принципе положительного давления, что исключает риск проникновения биологических или химических агентов. Данными костюмами и мобильными средствами могут пользоваться не только квалифицированные медработники, но и работники аэропорта также могут транспортировать больного самостоятельно. Если присутствует необходимость в изоляции пациента на более долгие срок в учреждении, разработана безбарьерная палата BIOBOX EBXT-06, которая была куплена и протестирована Роспотребнадзором России в 2014 году.

30, 1, 2015
 
Глобал Эдж - Юг