Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

АвтоВАЗ осенью выпустит первые кроссоверы

АвтоВАЗ решил заработать на любви жителей РФ к кроссоверам. Три модификации планирует выпустить осенью АвтоВАЗ своих популярных моделей, стилизованных под кроссоверы. С осени начнут продаваться версии трех самых популярных автомобилей АвтоВАЗа – Lada Kalina Cross, Lada Largus Cross, Lada 4x4 Urban. Представитель компании воздержался от комментариев по поводу характеристик новинок. Не смотря на это, он все же отметил, что данные модификации нужны для улучшения имиджа марки. 
Свои планы по производству версий Лада, которые стилизованы под внедорожные, АвтоВАЗ опубликовал в отчете за первый квартал этого года. По предоставленной в отчете информации, повлиять на деятельность компании может оказать влияние спрос на премиальные марки автомобилей будет большим, а также рост спроса в сегменте внедорожников при одновременном уменьшении продаж в классах В и С. Также в отчете содержится информация, с целью минимизировать отрицательные последствия данной тенденции, компания планирует разработку и производство пресдокроссоверных версий на базе существующего модельного ряда Лада. 
Как отмечает агентство «Автостат» за период января – апреля 2014 года продажи автомобилей класса SUV повысились на 4,7%, в отличие от такого же периода 2013 года. На официальном сайте производителя находится информация о том, что цена автомобиля Лада Калина стартует с 327,5 тысяч рублей, стоимость Ларгус начинается от 384 тысяч рублей, а Лада 4х4 – от 364,5 тысяч рублей. Сергей Удалов, исполнительный директора агентства "Автостат", отмечает, АвтоВАЗу поднимать цены на их модификации нельзя. Это связано с тем, что люди, приобретающие такие машины, очень чувствительно относятся к увеличению стоимости. Аналитик считает, цена превдокроссоверов не должна превышать 20 – 30 тысяч рублей. По словам Владимира Беспалова, аналитика "ВТБ Капитала", увеличение стоимости на 30% приведет к тому, что новые версии Лада не будут пользоваться большим спросом, в связи с чем производитель не должен поднимать цены более 10 – 20% относительно оригиналов.

10, 6, 2014
 
Глобал Эдж - Юг