Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

АР МАК сертифицировал пассажирскую версию "Ансата"

Компания «Вертолеты России» уведомила о том, что новый многоцелевой гражданский вертолет «Ансат», на который установлена гидромеханическая система управления, получил дополнение к сертификату типа Авиационного регистра Межгосударственного авиационного комитет. Следует сообщить, что этот сертификат разрешает пассажирские перевозки на коммерческом рынке. Ожидается, что поставки вертолета начнутся уже в 2015 году. 
Казанский вертолетный завод, который входит в холдинг «Вертолеты России», является разработчиком и производителем вертолета «Ансат». Сертификация гражданской версии вертолета, на который установлена гидромеханическая система управления, предприятием была начата в 2011 году. Ранее на "Ансат" была установлена передовая электродистанционная система управления полетом, в то же время нигде в мире гражданские вертолеты, на которых установлена такая система управления, не проходили сертификацию. Кроме того, основные требования к данной инновационной системе в мировой практике еще не выработаны. Учитывая наличия требований к традиционной для вертолетостроения гидромеханической системе, было решено скорректировать программу «Ансата» с целью быстрейшего вывода вертолета на рынок. Взлетная масса вертолета осталась прежней, после его оборудования гидромеханической системой. Также не были изменены его технические характеристики. 
По данным экспертной оценке, у модернизированного «Ансата» есть некоторые серьезные конкурентные преимущества перед аналогами в своем классе. Данный вертолет отличается надежностью и простотой в эксплуатации. Он может быть использован в различном климате, может выдерживать большую разницу положительных и отрицательных температур. Также для его хранения не требуется ангара. Холдинг «Вертолеты России» уже продемонстрировал модернизированный «Ансат» на основных рынках, в том числе в странах СНГ, государствах Юго-Восточной Азии, Африки, а также Латинской Америки. На «Ансате» можно перевозить как грузы, так и пассажиров, проводить наблюдения, поисково-спасательные, противопожарные, а также медико-эвакуационные работы.

6, 1, 2015
 
Глобал Эдж - Юг