Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

5 мая АвтоВаз запустил конвейер по производству Лада Гранта и Лада Калина

С 5 мая текущего года на конвейере АвтоВаз было возобновлено производство Лада Гранта и второго поколения Лада Калина. Напомним, что с 17 апреля 2014 года производство было временно остановлено. Как сообщают в пресс-центре АвтоВаза, за время остановки в производствах осуществили плановый ремонт, а также было обновлено оборудование в рамках подготовки к выпуску автомобилей Datsun компании Nissan. Таким образом, с 5 мая автомобили Лада Калина и Лада Гранта собираются в трехсменном режиме. 
Как уже сообщалось, производство Лада Калина и Лада Гранта будет повторно приостановлен 23 и 30 мая. В апреле сообщили, что данная остановка конвейера на АвтоВазе была произведена с целью необходимости оптимизации запасов товарных автомобилей на складах в дилерской сети. По данным официального Клуба Лада Калина, в рейтинге продаж Российской Федерации Лада Калина занимает пятое место. Универсалы, а также хэтчбеки Лада Калина получают механические и автоматические коробки передач. Цена автомобиля Лада Калина в кузове хэтчбек в базовой версии начинается от 330,5 тысяч рублей, а в кузове универсал цены начинаются от 337,5 тысяч рублей. В стандартную комплектацию Лада Калины входят следующие опции: центральный замок, электроусилитель руля, воздушный фильтр салона, подушка безопасности водителя, передние электростеклоподъемники, атермальные стекла, а также другие системы безопасности и комфорта. На все автомобили Лада Калина с января данного года устанавливается модернизированная подвеска, которая была разработана совместно с Альянсом Renault-Nissan. 
Стоит напомнить, что разрабатываться Лада Калина начала еще в 1993 году, а в 1998 году автомобиль получил название «Лада Калина». Однако, производство автомобиля Лада Калина было запущено только 18 ноября 2004 года с кузовом седан. Первый универсал Лада Калины был выпущен в августе 2007 года. Производство первого поколения данного автомобиля продолжалось до 1 марта 2013 года, после чего был обновлен конвейер с целью производства Лада Калины второго поколения.

19, 5, 2014
 
Глобал Эдж - Юг